Hinein ins Vergnügen!

So unterschiedlich jedes Kind, jede Familie und jede Wohnung sein mögen, so ähnlich sind dennoch die Ansprüche an das Kinder- und Jugendzimmer: Platz zum Spielen, ein Ort zum Lernen, optimaler Stauraum und das perfekte Bett für den Schlaf.

Mit unseren Möbeln bieten wir Ihnen jede Menge Kombinations- und Gestaltungsmöglichkeiten. Ihr modernes, stilvolles und zeitloses Design überzeugt mit unverwechselbarem Charakter.

Besonders stolz sind wir darauf, dass alle verwendeten Komponenten größtenteils aus deutscher und österreichischer Produktion stammen und wir unsere Möbel ausschließlich in Deutschland fertigen - Möbel made in Germany.

>>> zur Kollektion

Möbel Rudolf – made in Germany.

Seit Gründung unseres Unternehmens im Jahr 1895 produzieren wir Möbel ausschließlich in Schlüchtern (Hessen).
Mit diesem Schritt bekennen wir uns eindeutig zum Wirtschaftsstandort Deutschland.

Made in Germany

Made in Germany

Seit über 125 Jahren fertigen wir hochwertige Möbel in Deutschland.

Mehr Informationen
Arbeiten bei Rudolf

Arbeiten bei Rudolf

Sie suchen eine Stelle oder einen Ausbildungsplatz?

Mehr Informationen
Gütesiegel

Gütesiegel

Qualität die man an jedem Möbelstück sehen und spüren kann.

Mehr Informationen

Sprechen Sie uns an.

Unsere Mitarbeiter aus Verkauf und Technik stehen Ihnen an allen Werktagen (auch während der Betriebsferien)
telefonisch unter +49 (0)6661-151-0 zur Verfügung.
Montags bis freitags: 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr, samstags: 10.00 Uhr bis 16.00 Uhr.

  • Geschäfts- & Betriebsleitung
  • Auftragsbearbeitung
  • Kundendienst
  • Marketing & Vertrieb
  • Finanzbuchhaltung
  • Technik
  • Einkauf
  • Mitarbeiter/-in Karl Friedrich Rudolf

    Karl Friedrich Rudolf
    Geschäftsführer

    Telefon: 06661-151-0
    E-Mail:
    info@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Dr. Arnd Peter Rudolf

    Dr. Arnd Peter Rudolf
    EDV und Disposition

    Telefon: 06661-151-28
    E-Mail:
    arnd.rudolf@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Klaus Freund

    Klaus Freund
    Betriebsleiter

    Telefon: 06661-151-560
    E-Mail:
    info@rudolf-moebel.de

  • Mitarbeiter/-in Regina Herbert

    Regina Herbert
    Auftragsbearbeitung

    Telefon: 06661-151-21
    E-Mail:
    regina.herbert@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Julia Hartmann

    Julia Hartmann
    Auftragsbearbeitung

    Telefon: 06661-151-25
    E-Mail:
    julia.hartmann@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Kristin Schöppner

    Kristin Schöppner
    Auftragsbearbeitung

    Telefon: 06661-151-32
    E-Mail:
    kristin.schoeppner@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Ulrike Rüffer

    Ulrike Rüffer
    Auftragsbearbeitung

    Telefon: 06661-151-26
    E-Mail:
    ulrike.rueffer@rudolf-moebel.de

  • Mitarbeiter/-in Monja Ape

    Monja Ape
    Kundendienst

    Telefon: 06661-151-23
    E-Mail:
    monja.ape@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Herta Krüger

    Herta Krüger
    Kundendienst

    Telefon: 06661-151-24
    E-Mail:
    herta.krueger@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Michael Pappert

    Michael Pappert
    Kundendienst

    Telefon: 06661-151-29
    E-Mail:
    michael.pappert@rudolf-moebel.de

  • Mitarbeiter/-in Julia Schleicher

    Julia Schleicher
    Marketing & Vertrieb

    Telefon: 06661-151-22
    E-Mail:
    julia.schleicher@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Friedrich W. Müller

    Friedrich W. Müller
    Vertriebsleiter

    E-Mail:
    vl@rudolf-moebel.de

  • Mitarbeiter/-in Sabine Hildebrand

    Sabine Hildebrand
    Finanzbuchhaltung

    Telefon: 06661 151-45
    E-Mail:
    sabine.hildebrand@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Simone Leipold

    Simone Leipold
    Finanzbuchhaltung

    Telefon: 06661 151-48

  • Mitarbeiter/-in Thomas Diegelmann

    Thomas Diegelmann
    Technik/Objektbau

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    thomas.diegelmann@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Mark Erbst

    Mark Erbst
    Technik

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    mark.erbst@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Harald Müller

    Harald Müller
    Technik/Objektbau

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    harald.mueller@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Harry Euler

    Harry Euler
    Technik

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    harry.euler@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Holger Lutz

    Holger Lutz
    Technik/Messebau

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    holger.lutz@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Andreas Weber

    Andreas Weber
    Technik

    Telefon: 06661 151-0
    E-Mail:
    andreas.weber@rudolf-moebel.de

  • Mitarbeiter/-in Birgit Dorn

    Birgit Dorn
    Einkauf

    Telefon: 06661 151-41
    E-Mail:
    birgit.dorn@rudolf-moebel.de

    Mitarbeiter/-in Uwe Rüffer

    Uwe Rüffer
    Einkauf

    Telefon: 06661 151-40
    E-Mail:
    uwe.rueffer@rudolf-moebel.de